Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Незаконное отмывание денег в Кировской области через интернет

09 февраля 2020
5310
Незаконное отмывание денег в Кировской области через интернет
Источник фото: -

Сотрудники прокуратуры Кировского района просмотрели страницы интернета. По итогам мониторинга были выявлены сайты, где находилась запрещенные тексты. Запрет на данные тексты действует на всей территории Российской Федерации.

Сотрудники Омутинского района Кировской области просмотрели многие страницы интернета, среди них были выявлены сайты, где была размещена запретная информация. На данных страницах была обнаружена информация, по обналичиванию (отмыванию) денежных средств полученных незаконно. При этом сайты не требовали пароля и регистрации.

В ведомстве сообщили, что в соответствии со статьей 174 УК Российской Федерации предусмотрено уголовные сроки и наказание за вывод денежных средств или имущества полученных незаконным путем.

Главный прокурор Омутинского района отправил исковые заявления в суд, о признании запрещенной информации на сайтах. Сейчас дела находятся в стадии рассмотрения в судебном порядке. Владельцы нескольких сайтов, на которых размещена незаконная информация будут привлечены к уголовной ответственности и понесут наказания за свои действия, вплоть до административных штрафов и тюремных сроков.

Сотрудники ведомства также отметили, что по итогам проверок 2019 года имеется много подобных исковых судебных заявлений. Роскомнадзор провел блокировку более 60 сайтов, с незаконной информацией, действующей на всей территории Российской Федерации.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector