Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Летом в Северной больнице откроется вертолетная площадка

В медучреждение поступают экстренные пациенты со всей области.
20 апреля 2018
2790
Летом в Северной больнице откроется вертолетная площадка
Источник фото: -

В медучреждение поступают экстренные пациенты со всей области.

Уже летом на территории Северной клинической больницы скорой медицинской помощи появится вертолетная площадка. Сейчас на участке ведутся подготовительные работы. 20 апреля медучреждение посетили заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов и министр здравоохранения региона Андрей Черняев.

Северная больница – вторая по коечной мощности клиника в нашем регионе, рассчитанная на 500 мест. Сюда ежедневно поступают пациенты с острой патологией хирургического и акушерско-гинекологического профиля.

Вертолетную площадку обустроят в центральной части, рядом с пятиэтажным хирургическим корпусом. Сейчас отделения больницы перевели в отдельное здание, где завершаются необходимые ремонтные работы. В скором времени благоустроят прилегающую к зданию территорию и отремонтируют фасад.

По словам врача учреждения Андрея Андронова, место для площадки полностью подготовили за две недели. Планируется, что новый объект начнет свою работу уже в июне текущего года. Территорию оборудуют наружным освещением, поэтому вертолеты смогут приземляться и в ночное время.
 

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector