Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Осенью в Кирове откроют легкоатлетический манеж

11 июля 2018
2500
Осенью в Кирове откроют легкоатлетический манеж
Источник фото: правительство Кировской области

Как сообщает пресс-служба правительства Кировской области, строительство легкоатлетического манежа «Вересники» подходит к завершению – на объекте закончили отделочные работы, произвели укладку спортивного покрытия и установили спортивное оборудование.

В настоящее время специалист международной ассоциации легкоатлетических федераций Юрий Лысенко наносит разметку на легкоатлетическое покрытие спортивной площадки. «Моя главная задача – нанести разметку, соответствующую требованиям международной ассоциации. Я не могу начертить круг меньше ни на миллиметр», — пояснил он.

После нанесения разметки, соответствующей всем требованиям, манеж сможет претендовать на получение статуса сертифицированного объекта международной ассоциации легкоатлетических федераций. Сертификат дает право проводить на базе объекта межконтинентальные и международные соревнования, а также фиксировать установленные спортивные рекорды. В России сертификат ИААФ имеют около 10 легкоатлетических объектов, в том числе московский стадион «Лужники».

К 20 сентября планирует достроить дорогу к манежу. Открытие объекта запланировано на конец сентября, а первые тренировки легкоатлетов пройдут 1 октября этого года.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector