Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

На открытие манежа в Вересниках приедут Алексей Миллер и знаменитые спортсмены

26 октября 2018
2420
На открытие манежа в Вересниках приедут Алексей Миллер и знаменитые спортсмены
Источник фото: Министерство спорта и молодежной политики Кировской области

1 ноября состоится торжественный запуск легкоатлетического манежа «Вересники», сообщили в областном минспорта. На открытие приедут председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер, знаменитые спортсмены, олимпийские чемпионы.

Строительство манежа началось в 2017 году в рамках программы «Газпром – детям». Ежедневно в манеже смогут тренироваться до 1000 детей по программам спортивной подготовки, а также любители бега и здорового образа жизни, представители массовых спортивных движений. В настоящее время наполняемость манежа зрителями может составить от 500 до 1000 человек.

В рамках открытия манежа пройдут показательные выступления легкоатлетов, гимнастов и акробатов Вятской спортивной школы олимпийского резерва. Всего для участия в параде юных спортсменов соберутся более 500 человек.

Кроме того, в день открытия представят концепцию спортивного кластера «Вересники», который в перспективе кроме манежа будет включать в себя бассейн, легкоатлетический стадион, скалодром, роллер-трек, многофункциональный спортивный комплекс для художественной гимнастики, баскетбола, волейбола и фехтования, спортивный интернат для одаренных детей и гостиницу для сборных команд регионов России.

На открытие манежа в Киров приедут:

  • Татьяна Лебедева, член Совета Федерации, многократная чемпионка мира и Европы по легкой атлетике;
  • Дмитрий Шляхтин, президент Всероссийской федерации легкой атлетики;
  • Андрей Сильнов, российский прыгун в высоту, олимпийский чемпион 2008 года, чемпион Европы 2006 года;
  • Юрий Борзаковский, российский легкоатлет, олимпийский чемпион 2004 года в беге на 800 метров, чемпион мира и трёхкратный чемпион Европы, главный тренер сборной России по лёгкой атлетике.

Также на мероприятии будут присутствовать знаменитые кировские спортсмены: Ольга Курагина, советская легкоатлетка, призер Олимпийских игр 1980 года, и Любовь Гурина, заслуженный мастер спорта, призер трех чемпионатов мира, двукратная чемпионка Европы.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector