Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Легкоатлетический манеж в Вересниках откроют 1 ноября

28 октября 2018
3672
Легкоатлетический манеж в Вересниках откроют 1 ноября
Источник фото: -

Легкоатлетический манеж «Вересники» откроется на следующей неделе, 1 ноября. Об этом сообщило министерство спорта и молодежной политики Кировской области. Объект посетит Алексей Миллер, председатель правления ПАО «Газпром». Приедут также многократная чемпионка мира и Европы по лёгкой атлетике Татьяна Лебедева, президент Всероссийской федерации лёгкой атлетики Дмитрий Шляхтин, олимпийский чемпион по прыжкам в высоту Андрей Сильнов, олимпийский чемпион в беге на 800 метров Юрий Борзаковский. Кроме этого, на мероприятии будут присутствовать знаменитые кировские спортсмены: призёр Олимпийских игр 1980 года Ольга Курагина и призёр трех чемпионатов мира, двукратная чемпионка Европы Любовь Гурина.

По словам заместителя министра спорта и молодежной политики Кировской области Анны Альминовой, в рамках открытия манежа пройдут показательные выступления легкоатлетов, гимнастов и акробатов Вятской спортивной школы олимпийского резерва. Всего для участия в параде юных спортсменов соберутся более 500 человек.

– Сегодня легкая атлетика развивается в 41 районе Кировской области. Всего этим видом спорта занимается почти 17 тысяч человек, из них около 2,5 тысяч проходят подготовку в 15 спортивных школах и спортивных школах олимпийского резерва, – отметила Анна Альминова. – Кроме того, в день открытия будет презентована концепция спортивного кластера «Вересники», который в перспективе кроме манежа будет включать в себя бассейн, легкоатлетический стадион, скалодром, роллер-трек, многофункциональный спортивный комплекс для художественной гимнастики, баскетбола, волейбола и фехтования, спортивный интернат для одаренных детей и гостиницу для сборных команд регионов России.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Комментарии
  • Аноним
    закрыть на х... не открывая
    29 октября в 12:20Ответить
  • Аноним
    А сколько там игровых автоматов можно поставить!!! Эх, блин.
    29 октября в 14:28Ответить
Adblock
detector