Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове обновили детский центр реабилитации

17 ноября 2018
9070
В Кирове обновили детский центр реабилитации
Источник фото: минздрав Кировской области
В Центре медицинской реабилитации «Айболит» появилось новое медицинское оборудование, сообщили в минздраве Кировской области. В структурном подразделении Детского клинического консультативно-диагностического центра появился тренажер для имитации ходьбы, специальный нагрузочный костюм для занятий лечебной физкультурой, кинезиотерапевтическая кушетка и современные приборы для физиолечения. В следующем ходу в центр поступит  вибрационная платформа.

Оборудование куплено на средства гранта Фонда поддержки детей в трудной жизненной ситуации для реализации комплекса мер «Создание в Кировской области эффективной межведомственной модели оказания ранней помощи детям-инвалидам и детям с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 0 до 3 лет, а также семьям, их воспитывающим». На развитие службы ранней помощи на два года выделено порядка 1 млн рублей. Средства направлены на приобретение оборудования, обучение специалистов и создание центра дистанционного консультирования родителей.

 

В Центре реабилитации с каждым ребенком работает группа специалистов: физиотерапевт, врач по лечебной физкультуре, массажист, невролог, логопед, психолог.

Центр реабилитации для детей на Северной Набережной, 1 был открыт в 2015 году для лечения пациентов с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, особенностями развития, родившихся с низкой и экстремально низкой массой тела и других.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector