Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове откроют три бесплатных катка

Впервые площадки оборудуют на Спасской и в Вересниках.
10 декабря 2018
3322
В Кирове откроют три бесплатных катка
Источник фото: -

Впервые площадки оборудуют на Спасской и в Вересниках.

В  Кирова начали обустраивать  муниципальные уличные катки. В этом году крупных ледовых площадок будет три. Одна из них традиционно появится на Театральной площади, а вот две другие обустроят впервые.

— Бульварная часть улицы Спасской всегда является местом притяжения для горожан, а в новогодние дни – особенно. Сюда приходят зрители ТЮЗа, приезжают экскурсии в музеи из районов области и других городов. Всегда много родителей с детьми, именно поэтому мы решили обустроить здесь каток для отдыха на свежем воздухе, — рассказал заместитель начальника департамента городского хозяйства Дмитрий Печёнкин.

В настоящее время подготовка ледовой площадки на Спасской уже началась. Для заливки льда требуется температура ниже, чем сейчас, поэтому пока рабочие устанавливают для будущего катка ледовые бортики. Также установлены арки, которые создадут праздничное освещение.

Ещё одну площадку обустроят в районе недавно открытого легкоатлетического манежа в Вересниках. Здесь также ведётся подготовительная работа: выравнивают территорию будущего катка и устанавливают опоры наружного освещения. Перед Новым годом здесь появятся торговые ряды и прокат коньков.

— Планируем, что все мероприятия завершатся до 23 декабря. Отмечу, что особое внимание мы обращаем на качественную заливку льда. Поэтому многое будет зависеть от погоды, — заметил Дмитрий Печёнкин.

Все муниципальные катки для кировчан и гостей города будут бесплатными.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Комментарии
  • Аноним
    Ура!!! Всем городом рванём в самое популярное место - Вересники!!! Осталось только узнать, как туда добираться и где будет этот злосчастный каток?! А вот жители Юго-Запада пусть обождут, хотя и видят в мечтах новогодние горки и каток в Кочуровском парке... Видимо Миллер финансирует Вересники, а район Белыховской купальни - не его зона влияния.
    10 декабря в 20:20Ответить
  • Аноним
    Усё энто безобразее уже зависит от г-на Печонкина. Ты сперва стань посерёд горову Кирову и займи свою макитру мыслями а не копи жир целлюлитом за чиновника в кресле.Куды денуца со всех муньципалистических катков травматичекие переломы конечностей конькобежцев неудачников. Где ты возьмёш койкомест в больницах для травматических детях нам не известно. (Мераб Левонович)
    11 декабря в 09:55Ответить
Adblock
detector