Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Пациентам, нуждающимся в гемодиализе, будут частично оплачивать такси

22 января 2019
6580
Пациентам, нуждающимся в гемодиализе, будут частично оплачивать такси
Источник фото: -

Пациентам, нуждающимся в гемодиализе, будут компенсировать проезд до медучреждения по новым правилам, сообщили в региональном минздраве.

Раньше из бюджета компенсировали расходы, связанные с проездом на железнодорожном транспорте и автобусах. Однако пациенты жаловались, что им  зачастую приходится пользоваться услугами легкового такси из-за отсутствия транспорта общего пользования или из-за несовпадения расписания с датой и временем процедуры гемодиализа.

Поэтому было решено компенсировать часть стоимости проезда на легковом такси. Оно должно иметь разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа. Кроме того, оплата стоимости проезда будет компенсироваться в размере, не превышающем стоимость тарифа на автобусе или железнодорожном транспорте.

«Размер компенсации расходов, связанных с проездом на легковом такси, будет установлен правительством региона. Этот вопрос планируется рассмотреть на ближайшем заседании Законодательного собрания Кировской области», – добавили в ведомстве.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector