Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировские депутаты предлагают увеличить «время тишины»

Сейчас жителям Кировской области можно шуметь с шести утра до десяти вечера.
12 апреля 2019
4010
Кировские депутаты предлагают увеличить «время тишины»
Источник фото: -

Сейчас жителям Кировской области можно шуметь с шести утра до десяти вечера.

Депутаты Законодательного собрания Кировской области выступили с предложением увеличить в регионе «время тишины».

Сейчас «время тишины» в Кировской области приходится на период с 22 до 6 часов. В это время запрещено вести громкие разговоры, петь, кричать и свистеть, громко слушать музыку, допускать неоднократное срабатывание автосигнализации. Нельзя проводить хозяйственные работы, кроме аварийных.

За нарушение режима тишины может грозить штраф от 500 рублей до 3 тыс. рублей для граждан, для должностных лиц – от 1 тыс. до 5 тыс. рублей, для юридических лиц – от 5 тыс. до 20 тыс. рублей.

Однако данные меры зачастую оказываются недостаточными для соблюдения порядка и полноценного отдыха жителей, считают депутаты от «Единой России» Галина Буркова и Валерий Басюк. Они отмечают, что в последнее время возрастают темпы строительства и ремонта жилья. Летом шум создают работы по ремонту дорог и стрижка газонов.

– « Проработка закона будет проводиться с учетом мнения жителей и всех заинтересованных учреждений и организаций. Сейчас наша главная задача – собрать как можно больше предложений от населения, обеспечить учет мнений всех, кто захочет высказать свою позицию. Есть несколько идей по доработке регионального законодательства, которые высказываются на основе опыта соседних регионов, — например, ввести дневной «тихий час», дифференцировать шум по видам (строительный, бытовой и так далее)», — прокомментировал спикер ОЗС Владимир Быков.

Добавим, что на следующей неделе предложение депутатов ОЗС будет обсуждаться на совещании.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector