Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове задержали банду наркоторговцев

01 июля 2019
8000
В Кирове задержали банду наркоторговцев
Источник фото: УМВД России по Кировской области

В Кировской области пресечена деятельность организованной группы по сбыту наркотиков. Было изъято около полутора килограммов наркотиков.

Как сообщили в УМВД по Кировской области, на днях в областном центре задержали 23-летнего жителя города Перми, который оборудовал два одиночных тайника. Полицейские установили, что пермяк приехал в Киров не один, а со своим 20-летним другом, который тоже участвовал в распространении наркотиков. Оба получали наркотики через мелкооптовые тайники от одного и того же фасовщика. Второй житель Перми был задержан полицейскими после того, как забрал из тайника 40 расфасованных свертков, общий вес которых составил более 22 граммов – он должен был их разложить в разных районах Кирова.

По разным адресам города полицейские изъяли сделанные им еще пять закладок, которые предназначались для рядовых распространителей. Общий вес составил более 170 граммов. Кроме того, дома у второго подозреваемого было изъято еще около 500 граммов синтетических наркотических средств. С его слов, раньше он был обычным закладчиком, а потом «продвинулся по иерархии» и стал фасовщиком.

Также задержали 31-летнего жителя Кирово-Чепецка, у которого в ходе обыска было изъято около 500 граммов различных наркотиков, в том числе «скорость» и «гашиш». Кроме того, в Кирове были задержаны закладчики: 20-летний мужчина и его 23-летняя приятельница.

«В отношении всех возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «а, г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационных сетей организованной группой в крупном размере».

Оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление иных участников данной группы, продолжаются», – отметили в ведомстве.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector