Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировчане потеряли 75 тысяч рублей, поверив мошенникам

08 июля 2019
7010
Кировчане потеряли 75 тысяч рублей, поверив мошенникам
Источник фото: -

Жители региона продолжают верить информации, поступающей от незнакомцев, о том, что их «карта заблокирована» или к ней «пытаются получить несанкционированный доступ злоумышленники».

Как сообщили в УМВД по Кировской области, на днях в полицию с сообщением о краже почти 20 тысяч рублей с банковской карты обратилась 68-летняя пенсионерка. Пожилая кировчанка поверила позвонившему ей «сотруднику банка», который сообщил, что «к ее карте пытаются совершить несанкционированный доступ». Мужчина попросил назвать ему срок действия карты, код безопасности и пароль, поступивший в смс от банка. Когда мошенники получили эту информацию, пенсионерка потеряла все сбережения.

По аналогичной схеме лишился почти 19 тысяч рублей 60-летний житель Юрьи. А 38-летний житель Орловского района, сообщив данные своей карты «сотруднику банка», потерял почти 36 тысяч.

По данным фактам краж возбуждены уголовные дела, проводятся необходимые оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление личности преступников.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector