Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Трех кировчанок будут судить за махинации с маткапиталом

08 июля 2019
1630
Трех кировчанок будут судить за махинации с маткапиталом
Источник фото: -

Кировские следователи окончили предварительное расследование уголовного дела по обвинению трех местных жительниц в мошенничестве с использованием средств маткапитала, а также в пособничестве при совершении данных преступлений.

Как сообщили в УМВД по Кировской области, бывшая сотрудница пенсионного фонда  распространяла объявления: «Помогу с материнским капиталом». Вместе с сообщницей она договаривалась о встрече и обещала законным путем помочь обналичить маткапитал за 50 тысяч рублей.

Затем на имя клиенток оформляли займы на объекты недвижимости, стоимость которых по документам была значительно выше фактической. При этом деньги, полученные в кредитной организации, обвиняемые сразу забирали себе, а женщинам обещали перевести оговоренную сумму позднее.

В поиске владелиц сертификатов на материнский капитал фигуранткам помогала мать четверых детей, которая ранее также воспользовалась их услугами. За каждую привлеченную клиентку она получала вознаграждение – 5 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 5 статьи 33, а также частями 3 и 4 статьи 159.2 УК РФ. Всем подозреваемым на время предварительного расследования избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудниками полиции выявлен 21 эпизод их противоправной деятельности. Общий материальный ущерб составил около 9 миллионов рублей.

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector