Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Мошенники оформили на кировчанку кредит в 200 тысяч

16 июля 2019
2440
Мошенники оформили на кировчанку кредит в 200 тысяч
Источник фото: -

Кировчанка сообщила мошенникам свои конфиденциальные данные и  стала обладательницей кредита в 200 тысяч рублей, сообщили в региональном УМВД.

Кировчанка рассказала полицейским, что ранее оформляла в одном из банков кредит: для его погашения женщине выдали карту, на которую нужно вносить денежные средства. На днях ей позвонили «из банка», назвали ФИО, паспортные данные и сообщили, что злоумышленник из другого региона пытается оформить на ее данные кредит.

Для отмены займа кировчанку попросили сообщить «код блокировки, который сейчас поступит на телефон». Поверив аферисту, женщина сообщила код из сообщения. Позже она узнала, что этим она дала возможность оформить преступнику кредит. Полученные заемные средства преступником были выведены на другой счет. Кировчанка позже сказала, что она слышала о дистанционных мошенничествах, но ее подкупило то, что звонивший продиктовал ее реальные паспортные данные.

«По факту хищения денежных средств с банковского счета возбуждено уголовное дело. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения подозреваемого», – отметили в УМВД по Кировской области.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector