Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Общественники нашли в Кирове «контейнеры-призраки»

28 июля 2019
4752
Общественники нашли в Кирове «контейнеры-призраки»
Источник фото: -

Кировские активисты ОНФ выборочно проверили реестры площадок накопленияТКО, созданные органами местного самоуправления. Общественники выявили в них немало расхождений с реальным положением дел.

Так, в документах отсутствует немало контейнерных площадок, которые фактически существуют. А значит, информации об этих площадках может не быть и у перевозчиков отходов. К примеру, в реестре Кирово-Чепецкого района нет сведений о контейнерах в деревнях Нагоряна и Субботинцы. От жителей поступают жалобы о том, что мусор вывозят крайне редко. Не удалось найти в реестрах и реально существующих площадок на улице Подгорной в Кирове, улицах Зевахина и Победы в Котельниче, улицах Новой и Ленина в Омутнинске.

Есть и обратные примеры, когда в реестрах числятся «контейнеры-призраки», которых нет в реальности. К примеру, на многих площадках в Кирове, Кирсе, Омутнинске и Котельниче фактически на 1-2 контейнера меньше, чем указано в реестрах. В Кирове в реестре до сих пор указаны металлические контейнеры для раздельного сбора бумаги и пластика, хотя на площадках их давно уже нет. А с улицы Ленинградской, 10б контейнер пропал больше месяца назад, услуга по вывозу мусора местным жителям не оказывается, но в реестре он по-прежнему числится.

На улице Тихой активистам не удалось обнаружить две контейнерные площадки у домов №1 и №8, хотя в реестре они имеются и за каждой закреплено по десятку жилых домов. По всей видимости, эти контейнеры по какой-то причине оказались на территории режимных объектов – городского морга и батальона патрульно-постовой службы полиции. Очевидно, что местные жители ими пользоваться не могут и вынуждены ходить к более отдаленным контейнерным площадкам.

Вопреки нормативным документам практически ни в одном из проверенных реестров активистам не удалось обнаружить данных об источниках образования отходов. Эти столбцы либо пустуют, либо заполнены формально: вместо конкретных адресов домов там написано «МКД» или «население». Иными словами, непонятно, какие дома закреплены за конкретной контейнерной площадкой, а значит, для жителей эти реестры бесполезны.

«В большинстве случаев увиденные нами контейнеры были переполнены мусором, в результате чего периметр площадки оброс свалками. Это говорит о неудовлетворительной работе регоператора», – рассказал эксперт тематической площадки ОНФ «Экология» Константин Сухих.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Комментарии
  • Аноним
    если не кому не надо тащите их местные и делайте бочки и накачивайте воды туда и поливайте огород !!
    28 июля в 22:30Ответить
  • Аноним
    или на металлалом раз не кому не нужны !!
    28 июля в 22:46Ответить
Adblock
detector