Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

За полгода 82 кировчанина погибли, отравившись алкоголем

07 августа 2019
2180
За полгода 82 кировчанина погибли, отравившись алкоголем
Источник фото: -

В первом полугодии 2019 года в Кировской области зарегистрировано 450 случаев острых отравлений химической этиологии – это ниже аналогичного периода 2018 года – тогда было 523 случая. В большинстве случаев (40%) причиной отравления являются алкоголь и его суррогаты, на втором месте находится лекарства (23,1%), на третьем – окись углерода (21,3%). Об этом сообщили в управлении Роспотребнадзора по Кировской области.

Спиртосодержащей продукцией отравились 180 человек, 82 – с летальным исходом. Как отметили в ведомстве, 65% пострадавших – это мужчины в возрасте от 18 до 64 лет.

Было зарегистрировано 104 отравлений лекарствами, 5 из них – со смертельным исходом. Основные причины отравлений – суицидальная попытка или ошибочный приём медикаментов.

Далее идут отравления окисью углерода во время пожаров или при несоблюдения правил эксплуатации систем печного отопления. Всего произошло 96 таких отравлений, 52 человека погибли.

Отравления уксусной кислотой составляют 4% или 18 случаев, 2 из них – с летальным исходом. В 66,7% отравление было связано с ошибочным приёмом кислоты, в 27,8% случаев – с суицидальными попытками.

В первом полугодии 2019 года в Кировской области произошло 2 случая отравления наркотиками и 14 случаев отравлений вследствие употребления веществ с целью одурманивания. В 75% пострадавших – мужчины. Один человек погиб: 33-летний кировчанин отравился психостимулятором из класса амфетаминов. Также в регионе произошло 4 случая отравлений после укуса змей.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector