Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировские врачи провели операцию на стопе новым методом

08 сентября 2019
9890
Кировские врачи провели операцию на стопе новым методом
Источник фото: medkirov.ru

В конце августа в Центр травматологии, ортопедии и нейрохирургии обратилась кировчанка с жалобами на постоянную боль в ноге. Женщине было диагностировано доброкачественное новообразование, которое представляет из себя разросшуюся нервную ткань в области между третьим и четвертым пальцем стопы – неврома Мортона. Врачи впервые выполнили операцию пациентке с таким диагнозом новым методом, сообщили в пресс-службе областного минздрава.

Стандартный доступ к невроме при подобных операциях бывает снизу, так как нерв находится на подошве. В результате опираться на прооперированную ногу не рекомендуется две недели, пациенты передвигаются на костылях. В данном случае врачи решили выполнить доступ к невроме с тыла стопы, что сократило послеоперационный период.

Операция длилась всего 30 минут, госпитализация составила 5 дней, и уже через две недели пациентка будет полностью трудоспособна. «Я не могла даже наступать на больную ногу, при опоре на нее чувствовала резкую боль. Операция у меня была в пятницу, а уже на следующий день я смогла свободно передвигаться, и боль почти ушла. Врачу очень благодарна, спасибо ему огромное», – поделилась пациентка Вера Самарина.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector