Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове бывшего полицейского будут судить за взятки

28 сентября 2019
5830
В Кирове бывшего полицейского будут судить за взятки
Источник фото: -

В Кирове завершили расследование уголовного дела в отношении бывшего полицейского, которого обвиняют в получении взяток. По версии следствия, в июле 44-летний инспектор отдела по вопросам миграции УМВД Кирова получил от представителя компании 30 тысяч рублей. Взамен он должен был помочь компании избежать крупного штрафа.

Во время расследования дела вскрылись ещё несколько эпизодов. В апреле обвиняемый получил от директора другой компании 10 тысяч рублей и набор чая за оформление материалов административного расследования в отношении компании таким образом, чтобы избежать крупного штрафа за правонарушение.

«На протяжении 2018 года он также неоднократно получал через посредника деньги за замену административного наказания за совершенные компаниями административные правонарушения в виде штрафа на более мягкое наказание – предупреждение. Получив при этом в качестве взяток в общей сумме не менее 80 тысяч рублей», – отметили в СУ СКР по Кировской области.

Бывший полицейский полностью признал вину. Уголовное дело для утверждения обвинительного заключения направлено в прокуратуру.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector