Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Адвокат объяснил действия Яфаркина желанием сделать подарок Кирову

30 сентября 2019
3900
Адвокат объяснил действия Яфаркина желанием сделать подарок Кирову
Источник фото: -

Кировский предприниматель Леонид Яфаркин, которого обвиняют в мошенничестве с землей в парке Победы, пострадал за свое желание «сделать подарок городу». Об этом в соцсетях заявил адвокат Яфаркина Сергей Жорин.

По версии следствия, предприниматель незаконно купил за 338 тыс. рублей землю, которую позже перепродал за 120 млн рублей. Прокуратура запросила для Яфаркина 8,5 лет тюрьмы. Жорин же называет Яфаркина «весьма состоятельным» и «уважаемым» человеком.

По словам адвоката, Яфаркин пострадал, так как хотел «сделать подарок любому городу». Пустырь, который Яфаркин получил для возведения спортивных объектов, Жорин называет «свалкой». По словам адвоката, предприниматель вложил в участок не менее 60 млн рублей.

По словам Жорина, именно из-за интереса других людей к земле на Яфаркина и завели 6 уголовных дел и «посадили в тюрьму».

«Домашний арест по экономическим статьям – это роскошь! Да и как убедить бизнесмена признать вину и отдать землю серьёзным людям? Но Яфаркин оказался не робкого десятка и признаваться в том, чего не совершал, не стал», – высказался Жорин.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector