Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Котельниче председатель кооператива похитил у вкладчиков более 70 млн рублей

18 октября 2019
2320
В Котельниче председатель кооператива похитил у вкладчиков более 70 млн рублей
Источник фото: -

В Котельниче осуждён председатель кредитного потребительского кооператива за хищение более 75 млн. рублей вкладчиков и банка. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Кировской области, 51 — летнего мужчину судили за мошенничество в особо крупном размере и мошенничество в сфере кредитования в особо крупном размере.

В суде установлено, что осуждённый с 2008 по 2016 год уговорил 87 человек инвестировать средства в сельскохозяйственный кредитный потребительский кооператив «Кредитный Ресурс». Мужчина обещал вернуть вкладчикам основные средства и проценты за их использование. В действительности же он не намеревался исполнять договорные обязательства. В результате он завладел денежными средствами на общую сумму около 70 млн. рублей.

Также осуждённый признан виновным в хищении в ноябре 2013 года 6,5 млн. рублей у «Сбербанка». При заключении договора он предоставлял банку заведомо ложные и недостоверные сведения. Гасить кредит он также не собирался.

Суд признал его виновным и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет 6 месяцев. Осуждённый взят под стражу в зале суда.  Отбывать наказание осуждённый будет в колонии общего режима.

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector