Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Продававшая участок кировчанка сама заплатила мошеннику, который представился покупателем

28 октября 2019
1860
Продававшая участок кировчанка сама заплатила мошеннику, который представился покупателем
Источник фото: -

На днях в полицию обратилась 54-летняя жительница Кирова с сообщением о том, что ее обманули преступники. Потерпевшая рассказала, что разместила в Сети объявление о продаже садового участка. Вскоре ей позвонила женщина, представившаяся военнослужащей, которая сообщила, что она заинтересована в покупке недвижимого имущества и «готова внести аванс, лишь бы участок не продали другим».

Звонившая предложила кировчанке пройти к банкомату, вставить в него карту и провести по ней ряд операций, при этом «необходимо сохранить все чеки, они потом понадобятся для отчета начальству». Продавец участка поверила мошеннице и выполнила все указания. Как выяснилось позже, она собственноручно перевела со своей кредитки около 15 тысяч рублей на чужой номер телефона.

«По данному факту мошенничества возбуждено уголовное дело, проводятся мероприятия, направленные на установление личности преступника», – отметили в УМВД по Кировской области.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector