Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В детсадах Кирова после трагедии в Нарьян-Маре пройдут тотальные проверки

01 ноября 2019
3400
В детсадах Кирова после трагедии в Нарьян-Маре пройдут тотальные проверки
Источник фото: -

Вчера в Нарьян-Маре произошла трагедия: в один из детских садов во время тихого часа проник мужчина и нанес смертельные ранения шестилетнему ребенку. Подозреваемый в убийстве задержан.

После трагедии глава администрации Кирова Илья Шульгин дал поручение департаменту образования провести проверку соблюдения требований безопасности во всех муниципальных детских садах. Речь в том числе идет об исправности систем видеонаблюдения, тревожных кнопок, домофонов, замков всех дверей, о состоянии ограждений.

«Произошедшее – это запредельный случай, и он свидетельствует о том, что в системе безопасности в детских учреждениях есть прорехи. И не только, конечно, в Нарьян-Маре. Слишком часто «виновником» оказывается человеческий фактор, пресловутый «авось». Поэтому необходимо сделать все возможное, чтобы соблюдение требований в вопросах обеспечения безопасности детей довести до автоматизма».

Департамент образования направил обращение руководителям всех детских садов Кирова о необходимости усиления мер безопасности, о проведении дополнительных инструктажей, тренировок и «экзаменов» для вахтеров и дежурных на предмет выполнения алгоритма действий при пропуске посетителей в здания детских садов. Работа систем безопасности будет проверена во всех детсадах без исключения.

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector