Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Новые троллейбусы выйдут на маршруты в понедельник

17 ноября 2019
20313
Новые троллейбусы выйдут на маршруты в понедельник
Источник фото: -

В троллейбусном депо состоялась презентация новых машин, которые закупили в текущем году. Приобретенные современные троллейбусы способны преодолеть до 1 км на автономном ходу (то есть без контакта с проводами).

Ключи от 5 новеньких троллейбусов лучшим водителям «Автотранспортного предприятия» вручил глава администрации Кирова Илья Шульгин.

«В текущем году мы получим 15 новых троллейбусов – все они низкопольные, полностью адаптированные под доступную среду. Есть планы по обновлению парка общественного транспорта и на ближайшие годы. Общественный транспорт должен стать более привлекательным для горожан, и мы будем поэтапно продвигаться к этой цели», – отметил сити-менеджер во время торжественной церемонии.

Первые пассажиры – журналисты и глава администрации – изучили все преимущества современного общественного транспорта: от наличия USB-портов в салоне до новейших систем безопасности – противозажимного устройства дверей, которое срабатывает, когда на линии закрывающихся створок оказывается какой-либо предмет. В этот момент троллейбус не сдвинется с места. Также исключено нанесение каких-либо травм пассажирам или повреждение имущества.
Разработанная микропроцессорная система и алгоритм управления тяговым двигателем обеспечивают полностью управляемое рекуперативное торможение, что позволяет экономить дополнительно до 10 % электроэнергии.

В АТП уточнили, что до 12 декабря в Киров придут оставшиеся 10 новых троллейбусов. А первые 5 выйдут на линию уже в ближайший понедельник на маршруте № 8.

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Комментарии
  • Аноним
    А когда на 1 маршруте появятся новые троллейбусы? До сих пор в дождь хоть под зонтом стой.
    17 ноября в 12:02Ответить
  • Аноним
    Молодцы! т.е. экологически обычный троллейбус - это чистое во всем (не требующее каких либо затрат и действий, в т.ч. с аккумуляторами: их утилизацией — что дорого и не экологично, они очень тяжелы и огнеопасны) - сейчас на мой взгляд не заслуженно задвинуто. А ведь когда то планировалось весь Крым заплести троллейбусными контактами (до Феодосии и далее Керчи). Сейчас в Китае продолжают развивать троллейбус — там за растраты (на электробусы) могут и расстрелять — и поэтому чиновники скурпулёзно все просчитывают!
    18 ноября в 09:07Ответить
  • Аноним
    В кировоЧепецке горит баня.В Кирове троллейбус. Неужели серия? когда на 1 маршруте появятся новые троллейбусы? До сих пор в дождь хоть под зонтом стой (конец цитаты) Зонт по нонешним временам непозволительная роскошь!
    17 декабря в 02:12Ответить
Adblock
detector