Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Восемь классов в кировских школах закрыли на карантин

25 ноября 2019
1010
Восемь классов в кировских школах закрыли на карантин
Источник фото: -

В 8 классах четырех школ Кирова приостановлено обучение. Как сообщает департамент образования, количество заболевших ОРВИ в муниципальных школах и детсадах Кирова составляет 4,8% от их общего количества.

«В связи с ростом количества заболевших приостановлены занятия на 7 дней в школах № 27 (два класса), № 39 (четыре класса), № 51 (один класс), № 53 (один класс), – уточнили в департаменте образования. – В муниципальных детских садах закрытых групп нет».

Как отметили в ведомстве, мониторинг заболеваемости детей и педагогов в образовательных учреждениях ведется в ежедневном режиме. Разработан и реализуется план мероприятий по снижению заболеваемости. Усилено медицинское наблюдение за состоянием воспитанников и сотрудников школ и детсадов. Особое внимание – тем, кто находился в контакте с заболевшими.

«В детских садах в обязательном порядке проводится ежедневное трехкратное проветривание помещений в отсутствие детей. Влажная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств организована 2 раза в день. Также рекомендовано обеззараживание воздуха и поверхностей помещений ультрафиолетовым методом», – сообщили в департаменте.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector