Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Менеджер кировского салона связи за 150 рублей продавал паспортные данные абонентов

26 ноября 2019
1900
Менеджер кировского салона связи за 150 рублей продавал паспортные данные абонентов
Источник фото: -

Сотрудники УМВД и УФСБ России по Кировской области раскрыли преступление, связанное с неправомерным доступом к компьютерной информации и разглашением сведений, составляющих коммерческую тайну.

Как сообщили в полиции, в феврале-марте текущего года 23-летний кировчанин, работавший менеджером одного из операторов сотовой связи, получил от неизвестного лица предложение продать информацию.

За вознаграждение молодой человек должен был предоставлять информацию о принадлежности гражданам конкретных телефонных номеров и их паспортные данные. За оказание этих услуг «заказчик» пообещал вознаграждение в размере 150 рублей за каждого абонента.

В течение месяца менеджер заказчику передавал сведения об абонентах. Всего были «слиты» персональные данные ста человек.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями 183 (незаконное получение и разглашение сведений, составляющих коммерческую, тайну) и 272 (неправомерный доступ к компьютерной информации). В настоящий момент устанавливается причастность подозреваемого к совершению других преступлений.

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector