Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировские полицейские изъяли из магазинов почти 10 тыс. литров алкоголя

26 декабря 2019
2171
Кировские полицейские изъяли из магазинов почти 10 тыс. литров алкоголя
Источник фото: -

В УМВД по области рассказали о выявлении правонарушений в сфере оборота алкоголя.  На встрече с журналистами начальник отдела применения административного законодательства Алексей Леванов сообщил, что за год у нарушителей было изъято почти 10 тыс. литров спиртного.

Всего за 11 месяцев 2019 года выявлено 20 преступлений. В том числе зафиксированы 5 фактов продажи спиртосодержащей жидкости, не отвечающей требованиям безопасности, 6 фактов продажи алкогольной продукции с поддельными специальными марками или без них.

К административной ответственности привлечены 1108 нарушителей, выявлено 96 фактов продажи алкоголя подросткам. С участием представителей общественности пресечено свыше 400 административных правонарушений, изъято более 3,5 тысяч литров спиртного.

В преддверии новогодних праздников Алексей Леванов посоветовал жителям не покупать алкоголь в круглосуточных магазинах.

«Чаще всего подделывается водка, так как она пользуется наибольшим спросом. Первое, на что нужно обратить внимание – это цена. Если она ниже минимальной (215 рублей за 0,5 литра), то водка может быть поддельной, – советуют в  УМВД.  – Обращайте внимание на внешний вид. Акцизная марка и этикетки должны размещаться ровно, водка не должна иметь сторонних частиц, оранжевого, светло-желтого и других оттенков, пробка не должна свободно прокручиваться. Информация на марке и этикетке бутылки должны совпадать».

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Комментарии
  • Аноним
    эту песню не задушиш не убъёш
    26 декабря в 19:26Ответить
Adblock
detector