В Кирове по вине пьяных водителей произошло 58 ДТП

С начала года в Кирове по вине водителей, находящихся за рулем с признаками опьянения, произошло 58 ДТП, в которых 6 человек погибли, 84 – получили травмы, сообщили в ГИБДД.
Чтобы не допустить роста ДТП, в период новогодних праздников ГИБДД будет работать в усиленном режиме. Сотрудники ГИБДД города Кирова проведут массовые проверки водителей в местах массового отдыха кировчан, а также на въездах и выездах из областного центра. Усиленный режим продлится до окончания новогодних праздников.
Так, 3 января 2020 года пройдут «сплошные проверки» на территории Октябрьского района, 4 января – на территории Ленинского района. В рейдах примут участие представители добровольных народных дружин, а также активисты «Ночного патруля».
В ГИБДД по городу Кирову напоминают, что за управление транспортом в состоянии опьянения предусмотрено наказание в виде лишения прав на срок от полутора до двух лет, а также штраф в размере 30 тыс. рублей.
