Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Заморившая голодом ребенка кировчанка рассказала, почему не приходила к дочери

12 января 2020
73511
Заморившая голодом ребенка кировчанка рассказала, почему не приходила к дочери
Источник фото: -

В суде Мария Пленкина, обвиняемая в убийстве собственной дочери, ответила на вопрос, как она могла оставить ребенка одного в квартире на несколько дней.

На заседании суда девушка заявила, что на восемь дней оставила дочке йогурт, разделанную курицу и открытый пакет с сардельками. Пленкина решила, что этих продуктов ей хватит на неделю. При этом курица была не целой. Количество мяса, которое она оставила ребёнку, подсудимая показать не смогла, как и количество сарделек, которые находились в пакете. Также она пояснила, что перекрыла краны с водой, чтобы ребёнок не замочил пол, сообщает телеканал «ГТРК Вятка».

Выяснилось также, что температура воздуха в комнате девочки составляла около 15 градусов. В суде прокурор спросил у матери, откуда в квартире взялось столько мусора.  Девушка ответила, что в ее семье никогда не пользовались мусорным ведром, а складывали отходы в пакеты. Пакеты девушка порвала, когда поссорилась с «молодым человеком».

Также Пленкина рассказала, что не водила ребенка к врачам, потому что не знала о проблемах со здоровьем у девочки. Прививки ребенку не ставились, так как Пленкина считала их вредными. С 13 по 20 февраля, пока  девочка умирала в квартире, подсудимая искала работу, помогала своей подруге переезжать, ходила в клубы и выпивала.

Подсудимая не смогла внятно ответить на вопрос, почему она оставила ребенка одного без еды и почему не приходила к нему. Девушка заявила, что ей никто не помогал и ей было тяжело из-за того, что ее бросил сожитель. Также подсудимая говорила, что якобы хотела каждый день «вернуться к Кристюше», но почему-то не делала этого.  От квартиры Пленкиной до квартиры ее подруги идти пешком 15-20 минут. Подсудимая заявила, что  не хотела смерти своей дочери. Она добавила, что признает свою вину и раскаивается.

Напомним, 20 февраля прошлого года в одной из квартир в Кирове было обнаружено тело трехлетней девочки. Экспертиза показала, что причиной гибели ребенка стало обезвоживание, голодание и общее переохлаждение организма. Матери предъявили обвинение в убийстве малолетнего с особой жестокостью. Кировчанка частично признала вину. Психиатры признали кировчанку вменяемой.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Комментарии
  • Аноним
    Не могу найти слов...
    12 января в 14:53Ответить
  • Аноним
    Просто тварь!!!
    12 января в 15:43Ответить
  • Аноним
    Просто реву...у меня нет слов.... Господи((( милая малышка((((
    12 января в 23:07Ответить
  • Аноним
    Да, нет слов! Инвалид мозга и души! И эти люди живут среди нас(((
    13 января в 10:08Ответить
  • Аноним
    это не люди это - тараканы
    13 января в 16:45Ответить
  • Аноним
    интересно, а что скажет подруга соседка (20 минут пешком) на вопрос - интересовалась ли она где в настоящее время малолетняя дочь подозреваемой? А так ситуация просто жуть, даже дело не в том что убила, такое периодически происходит, а дело в том что специально создала условия при которых человек умрет голодной смертью, подумать только - на мой взгляд это самый жуткий для вид убийства для жертвы. Еще хочется узнать что думали соседи на те звуки доносящиеся из квартиры в то время, а точнее можно предположить что ребенок уже умел говорить и даже кричать даже звать на помощь 3 года думаю уже в это время говорят и даже могут выкрикивать просьбы, вот интересно вызовут в суд или возможно на суде зачитают их показания, окна квартиры были открыты и возможно случайные прохожие что-то слышали? Вообще вопросов много и дело не только в обвиняемой и потерпевшей, но и как вели себя люди рядом находящиеся причем действие происходило несколько дней и в полицию никто не сообщил когда как попробуй у своего подъезда намусорить т.е. оставить груду хлама и не убрать дык соседи вмиг тебя сдадут управляющей компании и в полицию если нужно, а тут.... дело не такое ясно
    13 января в 22:28Ответить
  • Аноним
    Наш дачный посёлок находится рядом с цыганским. У них сутками дымят трубы над ихними домами (кирпичными замками в английском стиле с архитектурными излишествами и трёхметровыми заборами, где слышен заливистый лай собак - мастифов. С первой электричкой из вагонов выпрыгивают молодые люди с опухшими лицами и красными глазами.Спутанные скатавшиеся волосы до плеч и грязная одежда выдаёт их наркотическую зависимость.Они бегом направляются на эти дымы из труб, где варится синтетическая наркота. У железных ворот их уже дожидаются цыгане с золотыми зубами и перстнями на пальцах.Им суют деньги, а цыгане раздают разные пакетики и скрываются за воротами, опутанными колючей проволокой.Цыгане наладили врезки в казовые трубы, а мы платим за ворованный у нас же газ. Регулярные обращения в милицию заканчиваются приездом на мотоцикле патруля и длительными разговорами с орущими цыганками, размахивающими своими грудными детьми, и неподалёку стоящими нагло ухмыляющимися цыганскими стариками в красных рубахах и чёрных бархатных жилетках Патруль молча уезжает, пряча в папке разные бумажки - хотели как лучше, а получилось как всегда! Мы должны на свои деньги судиться годами с цыганскими наркобаронами...
    14 января в 11:45Ответить
  • Аноним
    Этой "девушке" нужно вырезать матку, чтобы она не могла больше рожать детей. На зонах рецидивистки специально беременеют от надзирателей и рожают, что поскорее выйти на свободу по УДО.
    14 января в 12:06Ответить
  • Аноним
    ну она ещё не опытная мать !! ей бы просто трахаться а не детей рожать !! после 30 можно ... но сейчас впаяют от 6 до 8 лет зоны поймёт !!
    14 января в 13:42Ответить
  • Аноним
    КАШМАР НАРКАТА ЖЖОТ
    14 января в 13:27Ответить
  • Аноним
    Качественное молочко могу присоветовать извлекать из маковых головок,предварительно надрезав головку по периметру бритвой.выступившее по срезу молочко, рекомендую собирать в стерильные реторты,при этом, не выбрасывая маковые плодоножки,из которых получается не менее ценное сырьё - соломка,годящаяся для улучшения душевного равновесия. Засеивая городские скверы маком,мы можем получать эстетическое удовольствие в пору его цветения,вынюхивая пыльцу и,слизывая нектар, который привлекает своим ароматом полезных шмелей и майских жуков, наполняющих парки нашего города, своим весёлым жужжанием! {цыган Макар Чудра}
    15 января в 02:55Ответить
Adblock
detector