Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировчанка потеряла полмиллиона рублей, поверив в компенсацию за БАДы

17 января 2020
4590
Кировчанка потеряла полмиллиона рублей, поверив в компенсацию за БАДы
Источник фото: -

Вчера, 16 января, в полицию обратилась 59-летняя жительница поселка Вахруши, которая ранее заказывала в Сети БАДы для похудения. Около месяца назад ей позвонил незнакомый мужчина, представившийся «следователем оперативно-следственного отдела города Москвы». Он сообщил, что женщине полагается компенсация в размере 10 млн рублей за приобретенные БАДы – они якобы оказались некачественными. За расследование этого «преступления» звонивший попросил заплатить 10 % от обещанной компенсации. Пенсионерка поверила.

Жительница Вахрушей взяла кредит и направила несколькими переводами по указанным ей реквизитам 484 тыс. рублей. Несколько недель спустя женщина, так и не получив деньги, решила обратиться уже к настоящим сотрудникам полиции. Они объяснили, что от имени сотрудника несуществующего «оперативно-следственного отдела» действовал дистанционный злоумышленник.

Следователем возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в крупном размере. Устанавливается личность и местонахождение злоумышленника.

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector