Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Судью Марата Чепурных могут досрочно лишить полномочий

18 января 2020
4740
Судью Марата Чепурных могут досрочно лишить полномочий
Источник фото: -

В пятницу, 17 января, состоялось заседание квалификационной коллегии по делу судьи Марата Чепурных. Коллеги судьи приняли решение привлечь того к дисциплинарной ответственности, ему грозит досрочное прекращение полномочий.

Как сообщает паблик «Место Происшествия», коллегия судей проводила проверку несколько месяцев. Ее итоги озвучили на заседании 17 января. Чепурных пытались пригласить на процесс, однако тот не выходил на связь и на заседание не явился.

Напомним, что в ночь с 5 на 6 октября в Кирове сотрудники ГИБДД остановили автомобиль «КИА Оптима». По информации активистов движения «Ночной патруль», за рулем был судья Ленинского районного суда Марат Чепурных. Активисты утверждают: пока мужчина был в патрульном автомобиле, на водительское кресло пересела его супруга Эльвира Анисимова, на которую и оформили пьяное вождение.

В ноябре жену судьи признали виновной и лишили водительских прав. Однако по требованию прокуратуры Октябрьский районный суд отменил решение мирового судьи о привлечении Анисимовой к административной ответственности.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector