Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

За выходные кировчане перевели мошенниками около 500 тысяч рублей

20 января 2020
3463
За выходные кировчане перевели мошенниками около 500 тысяч рублей
Источник фото: -

За три днях в Кировской области зарегистрировано 6 дистанционных мошенничеств и 12 краж с банковских счетов, две из которых не были доведены до конца по независящим от преступников причин. Суммы ущерба варьировались от 6 тысяч рублей до 235 тысяч, сообщает УМВД по Кировской области.

К примеру, жительница Кирова поверила лжеработнику банка и перевела «комиссию» в сумме 85 тыс. рублей за получение кредита. Никакого займа она в итоге не получила.

Другой кировчанин поверил «сотруднику службы безопасности банков», который сообщил ему о «необходимости защитить свои денежные средства от несанкционированного списания». Более 235 тыс. рублей были переведены через терминал на неизвестный счет.

Кировчанка тоже поверила «сотруднику банка». В этом случае он для того, чтобы «предотвратить несанкционированный доступ к ее счету» попросил сообщить ему реквизиты карты, что и сделала потенциальная жертва. После этого у нее было списано более 148 тыс. рублей

Жительница Кирова поверила «знакомой» в соцсети, которая пообещала «подарочные деньги от банка». Злоумышленник, взломавший ранее аккаунт ее подруги, совершил кражу 22 тыс. рублей, находившихся на счету.

По всем зарегистрированным преступления сотрудники полиции устанавливают личности и местонахождение преступников.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Комментарии
  • Аноним
    ну что у нас люди лохи !! мало ли кто звонит не надо отвечать на звонки на незнакомые номера и сразу ставить их в чс !! или посылать куда подальше !! у меня и рубль не выпрасишь !!
    20 января в 17:37Ответить
  • Аноним
    ну и лохи...
    20 января в 18:58Ответить
  • Аноним
    Как ни странно, хищения денег увеличивают ВВП...
    21 января в 10:12Ответить
Adblock
detector