В Кировской области заболеваемости ОРВИ за неделю выросла почти на 70 %

За последнюю неделю заболеваемость ОРВИ в Кировской области выросла на 68,5 %. Однако уровень заболеваемости все еще ниже эпидемического порога на 30 %. Также на 14 % снизилось число госпитализированных больных, сообщает региональное управление Роспотребнадзора.
В Кирове уровень заболеваемости за неделю вырос на 55,7 %. В областном центре показатели на 8,3 % ниже эпидемического порога. В ведомстве отмечают, что также выявлено два заболевших свиным гриппом. В ведомстве рекомендуют жителям пить витамины, а также в людных местах надевать маску, чаще проветривать помещения. При первых признаках простудных заболеваний лучше обращаться к врачу.
