Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кировской области выросло число «пьяных» ДТП

29 января 2020
3220
В Кировской области выросло число «пьяных» ДТП
Источник фото: -

В Кировской области выросло число ДТП с участием водителей, которые сели за руль  в пьяном виде, а также количество погибших в авариях детей. Об этом заявил руководитель кировской Госавтоинспекции Александр Власов на встрече с журналистами.

По словам Власова, общее количество ДТП в регионе сократилось на 3 %, число травмированных в них людей – снизилось на 5,6 %, число погибших – на 9 %. Всего в прошлом году на дорогах Кировской области погибли 158 и получили травмы 2114 человек.

По словам Власова, каждое третье ДТП в 2019 году было связано с наездом на пешеходов. В таких авариях 42 человека погибли и 502 получили травмы. Чаще всего в наездах были виноваты сами пешеходы – они не соблюдали ПДД в темное время суток. За год число погибших и травмированных пешеходов  уменьшилось на 10,6 % и 10,7 % соответственно.

По итогам 2019 года также снизилось число аварий и травмированных в них детей до 16 лет, однако количество погибших в ДТП детей увеличилось. Всего в 2019 году в автомобильных авариях травмы получил 231 ребенок и семеро погибли.

На 7 % выросло количество аварий, которые произошли по вине нетрезвых водителей – с 200 до 214. За прошлый год сотрудниками ГИБДД выявлено более 5 тыс. нетрезвых водителей. По итогам 2019 года количество погибших в авариях по вине нетрезвых водителей сократилось на 16,4 %, с 61 до 51.

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector