Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Медбрата, которого обвинили в убийстве десятерых, проверили на детекторе лжи

11 февраля 2020
1110
Медбрата, которого обвинили в убийстве десятерых, проверили на детекторе лжи
Источник фото: -

Слухи в интернете о том, что медбрат умертвил десятерых пациентов, набирают обороты. Дошло до того, что сотрудника вызвали в отделение полиции для дачи показаний с работающим при этом полиграфе.

Детектор лжи показал отрицательный результат, однако это не накладывает и не снимает вины с подозреваемого, сообщают юристы, ссылаясь на постановление МВД России от 03.04.2013, в котором говориться, что показания психофизиологических исследований не являются доказательством в суде.

Полиграф используется не для сбора доказательной базы, а для следственно-розыскных мероприятий, также комментируют ситуацию опытные следователи.

Напомним, что подозрения на медбрата Сергея Владимировича начались из-за анонимного ряда сообщений на форуме “Двач”. По словам анонима, он работает в больнице по уходу за ветеранами, и ему доставляет наслаждение отключать их от аппаратов обеспечения жизнедеятельности. Анонимный пользователь, в подтверждение своих слов сделал несколько фотографий, на одной из которых была зафиксирована униформа и бейдж Сергея Владимировича.

Глава больницы заявил, что по данным Минздрава РФ никаких смертей и правонарушений зафиксировано не было, униформа на фотографии отличается от униформы сотрудников больницы, и вся информация является клеветой.

А как Вы считаете, стоило ли вообще проверять медбрата на полиграфе, если это не может стать доказательством его вины?

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector