Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

На Театральной площади началось строительство ледового городка

07 декабря 2020
1310
На Театральной площади началось строительство ледового городка
Источник фото: -

7 декабря можно назвать стартом подготовки Театральной площади Кирова к встрече Нового 2021 года. К вечеру уже можно было наблюдать деревянный каркас горки, основу для ледяной арки и обозначенный периметр ледового катка.

Для оформления Театральной площади в 2020 году выделено около 23 миллионов рублей из бюджета города. При условии, что массовые мероприятия по всей стране находятся под запретом, жителям рекомендуют соблюдать санитарные нормы и социальные дистанции, все равно от волшебства праздника в виде ледяного городка решили не отказываться.

За оформление площади взялась АО «Гордормостстрой». Кстати, это единственная компания, которая изъявила желание выполнить все работы к установленным срокам. За свои услуги предприятие запросило 23,2 млн рублей.

Главная тематика украшения – Космос. Выбрано направление было не случайно. Все приурочено к празднованию 60-летия первого полета человека в открытый космос. Новогодняя елка, высотой 22 метра, будет украшена игрушками космической тематики – это и Луна, и Солнце, и ракеты, образы космонавтов, звезды, формы созвездий и прочее. С традиционными фигурами Деда Мороза и Снегурочки рядом будет красоваться космонавт в скафандре. На форму поместят цифры «2021». Бортики катка планируют украсить изображениями звездного неба. Также на Театральной площади будут размещены три горки.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector