Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

По кировской лыжне побегут будущие олимпийцы

21 августа 2010
70
По кировской лыжне побегут будущие олимпийцы
Источник фото: -

Завтра в Омутнинске состоится открытие третьего этапа IV зимней спартакиады учащихся России по лыжным гонкам

Для участия в соревнованиях приедут 14 команд из субъектов Приволжского федерального округа, всего 182 спортсмена в возрасте 17-18 лет. Спортсмены будут соревноваться в гонках свободного и классического стиля на дистанциях от 5 до 15 километров.
По словам организаторов, проведение стартов столь высокого уровня Кировской области доверено впервые за много лет. Это станет своеобразной проверкой региона на соответствие требованиям организации межрегиональных, российских и международных соревнований, возможностью ещё раз опробовать и оценить свойства лыжной трассы в г. Омутнинске. В областном управлении физкультуры и спорта сообщили, что соревнования проходят при организационной и финансовой поддержке Правительства области: софинансирование из регионального бюджета составит более 150 тыс. рублей.
Воспитанники кировской лыжной школы в настоящее время участвуют в соревнованиях различного ранга, входят в состав национальной сборной России и имеют все шансы участвовать в Олимпийских играх 2014 г. в Сочи.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector