Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Мобильная связь подорожает

21 августа 2010
260
Мобильная связь подорожает
Источник фото: -

Об изменениях тарифов уже сообщили «Мегафон» и «Билайн». Пока речь идет только о международном роуминге

Операторы сотовой связи отреагировали на падение курса рубля. Начиная с 10 февраля «МегаФон» повысил цены на услуги международного роуминга. Объяснить этот шаг достаточно просто. Рост тарифов на международный роуминг напрямую связан с девальвацией рубля и ростом иностранной валюты, в которых установлены тарифы за роуминг абонентов. Действительно, для россиян, пользующихся роумингом за рубежом, тарифы установлены в рублях. Но сами операторы мобильной связи расплачиваются за услуги роуминга с иностранными компаниям в долларах или евро.
«Принимая это решение, мы постарались соблюсти баланс интересов абонентов и компании, поэтому рост тарифов будет в процентном отношении меньше, чем падение рубля к бивалютной корзине. Изменения в предоставлении услуг сотовой связи коснутся только тех людей, кто выезжает за рубеж. «, — прокомментировал Алексей Женихов, коммерческий директор Кировского отделения компании МегаФон-Урал.
Примеру «Мегафона» последовал «Билайн», который повышает тарифы на международный роуминг с 17 февраля. Эксперты не исключают возможности, что МТС скоро сделает то же самое.
Впрочем, МТС может отреагировать на кризис и по-другому. В компании сообщили, что сотовый оператор не исключает возможности введения тарифов в долларовом выражении. Такое решение пока не принято, но компания внимательно следит за ситуацией.
В свою очередь, в ОАО «ВымпелКом» (Билайн) сообщили, что в настоящее время компания не имеет планов перехода на долларовое выражение своих тарифов. ОАО «МегаФон» также не собирается переходить на «долларовые тарифы».
«МегаФон уже более трех лет ведет расчеты с абонентами в рублях и пересмотр данной позиции не планируется. Бюджетирование и основные финансовые операции компания также производит в рублях. Сегодня также мы не планируем и повышения цен на услуги в домашней сети, более того МегаФон-Урал предлагает специальное предложение, в рамках которого разговоры между двумя абонентами сети будут бесплатными до июня 2009 года», — прокомментировал Алексей Женихов.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector