Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Россия будет строить АЭС в Белоруссии

17 марта 2011
340
Россия будет строить АЭС в Белоруссии
Источник фото: -

Премьер-министр России Путин побывал с рабочим визитом в Минске, где встретился с белорусским президентом Лукашенко. Основными темами встречи стали строительство АЭС в Белоруссии и предоставление под эту стройку кредита. Также остались вопросы по совместному вступлению Таможенного союза в ВТО.

Россия собирается строить АЭС в Белоруссии, отмечает «Российская газета». Путин заверил Лукашенко, что у России имеется «целый арсенал средств для обеспечения безаварийной работы АЭС». «Уровень защищенности, конечно, намного выше, несмотря даже на то, что Белоруссия не находится в такой сейсмической зоне, как Япония», — успокоил Лукашенко Путин. Хотя, похоже, белорусский лидер не слишком волновался по этому поводу, и подписание соглашения прошло как по маслу. Не беспокоился и премьер Белоруссии Михаил Мясникович. «Белоруссия и Россия построят эффективную, а главное — безопасную атомную электростанцию», — верит он.

Президент Белоруссии заверил премьера, что Минск сделает все необходимое для реализации совместных проектов в рамках Союзного государства и ЕЭП, пишет «Московский комсомолец». «По нашим двусторонним экономическим отношениям ни в конце прошлого, ни в этом году не было проблем. Я отслеживаю прессу — журналисты этого не понимают», — заявил Лукашенко. На поддержание экономики Лукашенко требуется от 3 до 10 миллиардов долларов. Один из способов получить финансы — провести приватизацию белорусских госпредприятий и Минск готов отдать приоритет в приватизации Москве.

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector