Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Если на небе не будет облаков, кировчане смогут увидеть северное сияние

11 сентября 2014
300
Если на небе не будет облаков, кировчане смогут увидеть северное сияние
Источник фото: -

Вчера на Солнце зафиксирована крупная вспышка, а потому с 17 до 22 часов 12 сентября на Земле возможны мощные северные сияния.

Вчера вечером около 22 часов по Москве астрономичексие аппараты зафиксировали на Солнце сильную вспышку класса «Х1.6». Судя по расчетам, Земля находится в центре удара. По прогнозам ученых, эта волна может привести к выходу из строя электроники и чувствительных приборов. Но в первую очередь, жители средних широт смогут наблюдать редкое и, пожалуй, самое красивое природное явление — полярное сияние. Самые яркие вспышки будут 12 сентября с 17 до 22-х часов.

«Чем севернее вы будете, и чем дальше от городского освещения, тем более ярким будет полярное сияние для вас», — сообщают специалисты.

Возможно, снимки северного сияния появятся в группе «Любительская астрономия в Кирове». Ранее там выкладывались фото этого удивительного явления. Оно было зафиксировано мае и в октябре 2013 года в небе над Кировской областью. Фотография выше — майское сияние (Алексей Сыкчин), ниже — октябрьское (Игорь Смёрдов).

Если на небе не будет облаков, кировчане смогут увидеть северное сияние

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector