Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кировской области школьники массово отравились продуктами горения

24 декабря 2014
250
В Кировской области школьники массово отравились продуктами горения
Источник фото: -

ЧП произошло в поселке Песковка Омутнинского района. На территории бывшего литейного завода, где сейчас новые хозяева проводят снос зданий и вырезку железных конструкций, произошел пожар.

Продуктами горения от пожара отравились 25 школьников. В диспетчерскую службу обратились очевидцы в понедельник, 22 декабря, в 16.14. Они сообщили, что здание бывшего цеха лесопиления загорелось. Причиной пожара сотрудники ОНД Омутнинского района считают нарушение правил безопасности при резке металла. К 22 часам пожар удалось локализовать.

На утро следующего дня школьники, как обычно, пришли на уроки. Поскольку школа находится в непосредственной близости от места пожара, некоторые из учащихся почувствовали головную боль и тошноту. С такими симптомами 25 учащихся с 2 по 10 класс обратились к школьному фельдшеру. В школу была вызвана бригада «скорой помощи», но от госпитализации все отказались. Дети были отпущены домой, уроки в школе отменены. Об этом сообщают omvesti.ru.

Факт неприятного и удушливого запаха в помещении школы подтвердили и сотрудники школы. Взрослые рассказали, что почувствовали тошноту, головную боль и першение в горле. После того, как дети были эвакуированы из здания школы и отпущены домой школу стали проветривать, запах все равно держался до вечера.

Специалисты Роспотребнадзора побывали в учебном заведении, они должны дать свое заключение, какой газ выделился при горении. По словам главы района Владимира Друженькова, больше ни в одном здании в округе этот запах не чувствовался, ни в музыкальной школе, ни в Доме досуга, ни в детском садике. Уже сегодня, 24 декабря, школа стала работает в обычном режиме, запах выветрился полностью.

По словам начальника ОНД Дмитрия Шиляева, рабочего, производившего резку металла и должностное лицо, руководившее разбором зданий, ждет административное наказание.

Фото: omvesti.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector