Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировский МУП «РИЦ» передает свои функции АО «Региональный информационный центр»

04 февраля 2015
1790
Кировский МУП «РИЦ» передает свои функции АО «Региональный информационный центр»
Источник фото: -

Недавно созданное АО «РИЦ КО» с февраля будет печатать квитанции за жилищно-коммунальные услуги для всех управляющих компаний города.

Название АО «Региональный информационный центр Кировской области» (РИЦ КО) уже не раз фигурировало в различных кировских СМИ. Напомним,   они единственные подали заявку на длившийся 15 часов тендер «Фонда Капитального Ремонта» стоимостью 19,5 миллионов рублей, а затем кировчанам прислали первые платёжки за капитальный ремонт, где не были указаны их личные данные, а также не учитывались имеющиеся у граждан льготы.

В конце января появились слухи о банкротстве МУП «Расчетно-информационный центр» якобы для полной передачи функций МУП Региональному информационному центру Кировской области (РИЦ КО).

За пояснениями мы обратились в управление жилищно-коммунального хозяйства администрации города Кирова. Информация подтвердилась лишь в плане передачи функций.

Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации города Кирова:

«Для оптимизации и удобства расчётов населения за услуги ЖКХ, в том числе начислений по капитальному ремонту жилых домов, с февраля текущего года определен единый оператор — АО «РИЦ КО».

С 1 февраля 2015 года начисление и сбор платежей за жилищно-коммунальные услуги в Кирове производит акционерное общество «Региональный информационный центр Кировской области» (АО «РИЦ КО»).

Участки МУП «РИЦ» г. Кирова передаются в АО «РИЦ КО» и будут работать в том же режиме и на тех же условиях, что и раньше. В январе все сотрудники муниципального предприятия переведены в АО «РИЦ КО».

Другими словами, по всей Кировской области будет работать один оператор, который и будет производить подсчёт платежей и печать квитанций. Именно ОАО «РИЦ КО» и станет этим областным оператором.

На данный момент большинство крупных управляющих компаний города уже расторгли договоры с МУП «РИЦ» и заключили договоры с новым РИЦ КО. Заново заключать договор приходится и более мелким организациям. Так, председатель одного из ТСЖ города рассказала, что представитель МУП «РИЦ» просто не дал ей продлить договор, и товариществу пришлось рассматривать другие варианты, в том числе и недавно созданный «РИЦ КО».

Впрочем, по словам директора МУП «РИЦ» Дмитрия Никулина, речи о ликвидации муниципального предприятия не идёт. В дальнейшем МУП «РИЦ» будет перепрофилировано и будет предоставлять услуги в сфере ЖКХ. Правда, пока не очень ясно, какие именно услуги может предоставлять организация без сотрудников и помещений, но ряд предположений уже имеется. Так, кировский общественник и эксперт в сфере ЖКХ Дмитрий Махнев  предполагает, что на основе МУП «РИЦ» может быть создана муниципальная управляющая компания, слухи о появлении которой в Кирове ходят уже давно.

Фото: e-crimea.info 

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector