Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Очередная «Хотелка»: Перевозчики просят поднять цену проезда до 33 рублей

11 ноября 2016
700
Очередная «Хотелка»: Перевозчики просят поднять цену проезда до 33 рублей
Источник фото: -

Кировские перевозчики в очередной раз просят повысить цены на проезд в общественном транспорте.

Ежегодно в Кирове происходит одно и то же — кировские перевозчики просят Региональную службу по тарифам поднять стоимость проезда в общественном транспорте на одну сумму, а РСТ, после проведения всех расчётов, поднимает их на другую сумму, которая почти всегда в разы меньше. Не стал исключением и этот год. Как сообщает портал ikirov.ru, которому в РСТ рассказали о величине тарифов, запрошенных перевозчиками в этом году, на этот раз перевозчики хотят получить прибавку в размере как минимум 10 рублей.

Напомним, что сейчас цена проезда в общественном транспорте составляет 20 рублей, которых с учётом постоянно растущих цен на топливо и состояния дорог, приводящего к постоянным поломкам автобусов и троллейбусов, перевозчикам не хватает для того, чтобы оставаться на плаву и своевременно обновлять подвижной состав. В связи с этим они провели свои подсчёты и вывели те цены на проезд, при которых они смогли бы нормально функционировать.

Невероятно, но факт — при прочих равных, цены получились сильно разными. Так, по версии АО «АТП», оптимальная цена на проезд составляет 33 рубля 50 копеек для автобусов и  34 рубля 59 копеек для троллейбусов. При этом, у ООО «Автохозяйство» оптимальная стоимость проезда получилась равной 30 рублям. Почти в два раза: с 2 рублей 97 копеек до 4,99 рублей, предложил поднять цену одного пассажирокилометра занимающееся пригородными перевозками ОАО «Кировпассажиравтотранс». 

Кстати, всё то же самое происходило и в прошлом году. Тогда перевозчики перед новым годом попросили поднять цену на проезд с 19 рублей до 22. Однако РСТ лишь частично удовлетворила их требования, подняв цену всего на рубль — с 19 до 20 рублей. Каким будет повышение в этом году, мы узнаем в декабре, когда РСТ вынесет соответствующее решение.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector