Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Никиту Белых могут перевести в гражданскую больницу

16 февраля 2017
320
Никиту Белых могут перевести в гражданскую больницу
Источник фото: -

Такое прошение вправе подать его адвокат по итогам обследования в «Матросской тишине».

Бывший губернатор Кировской области Никита Белых, обвиняемый в получении взятки, переведен из СИЗО «Лефортово» в больницу «Матросской тишины» из-за проблем со здоровьем, сообщил РИА Новости его адвокат Андрей Грохотов.

Защитник напомнил, что решение о переводе экс-губернатора в «Матросскую тишину» было принято еще в конце января. «Сегодня я посетил это СИЗО и мне подтвердили, что Никита Белых находится в больнице «Матросской тишины», — сказал Грохотов. 

По его словам, в больнице СИЗО планируется провести комплексное медобследование Белых, который очень часто жалуется на состояние здоровья.

— В январе состояние его здоровья резко ухудшилось. На взгляд защиты, были проблемы с постановкой диагноза и лечением — терапия не оказывала должного эффекта», — сказал адвокат. Он намерен посмотреть, как будет осуществляться медпомощь с СИЗО, а затем решить, стоит ли просить о переводе в гражданскую больницу.

Напомним, в отношении Белых возбуждено уголовное дело о получении взяток в особо крупном размере. Экс-губернатора поймали с поличным 24 июня 2016 года в Лотте Плаза. Белых не смог пояснить, каким образом он был застигнут в ресторане с пачками наличности, но взяточником себя не считает и намерен доказать свою правоту в суде.

28 июля Президент России Владимир Путин снял Белых с должности губернатора в связи с утратой доверия. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector