Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировские строители: неизвестные компании с уставным капиталом в 10 тысяч рублей сбивают цены на торгах

22 мая 2017
1200
Кировские строители: неизвестные компании с уставным капиталом в 10 тысяч рублей сбивают цены на торгах
Источник фото: -

Строители обсудили проблемы в работе электронных аукционов.

На заседании регионального Союза строителей Владимир Смирнов, гендиректор компании «Кировводпроект», подробно рассказал об аукционах на проектно-изыскательские работы в 2017 году. Так, на них «Кировводпроект» проиграл фирмам, о которых строительное сообщество Кировской области даже не слышало, хотя юридически они зарегистрированы в г. Кирове. В одном из них, например, выиграла фирма с уставным капиталом в 10 тысяч рублей, которая в 2015 году имела убыток 196 тысяч рублей.

Первоначальная цена лота – чуть больше 2,9 миллионов рублей. Аукцион выигран по цене 1,335 миллиона. Примечательно, из этой суммы нужно оплатить банковскую гарантию в размере 1,3 миллиона рублей и 600 тысяч рублей государственную экспертизу, а также выполнить весь комплекс инженерных изысканий и проектные работы. То есть компания должна работать себе в убыток и строить объекты за свой счет.

– Мое предложение, – подытожил свое выступление Владимир Григорьевич, – обратиться в правительство Кировской области с просьбой обязать региональных и муниципальных заказчиков определять подрядчиков на право заключения контрактов на проектно-изыскательские работы только с помощью открытых конкурсов. При этом в документации на критерий «стоимость» отводить не более 60{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932}, обязательно использовать нестоимостные критерии, такие как «квалификации трудовых ресурсов», «опыт участника по успешной поставке товара, выполнения услуг», «деловая репутация участника закупки».

Также участники встречи предложили внести поправки в региональный закон, чтобы была возможность размещать заказы на строительный подряд с помощью открытых конкурсов.

Фото: admnvrsk.ru

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector