Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кировской области растет число больных гриппом и ОРВИ

С 12 по 18 марта заболеваемость ОРВИ выросла на 38,7%, за медицинской помощью с гриппом и ОРВИ обратились 10 тыс. 402 жителя Кировской области, показатель ниже эпидпорога на 37,2%.
21 марта 2018
6920
В Кировской области растет число больных гриппом и ОРВИ
Источник фото: pixabay.com

С 12 по 18 марта заболеваемость ОРВИ выросла на 38,7%, за медицинской помощью с гриппом и ОРВИ обратились 10 тыс. 402 жителя Кировской области, показатель ниже эпидпорога на 37,2%.Как сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Кировской области, на прошлой неделе на 55,5% выросло количество заболевших среди взрослых, заболеваемость детей также остается на высоком уровне. Так, в возрасте от 3 до 6 лет показатель заболеваемости детей ниже эпидпорога всего на 5,5%.

На карантин закрыты 16 групп в 8 детских садах (по одному в Афанасьево, Белой Холунице и Слободском, 5 – в Кирове), 9 классов в 5 школах области.

В Кирове ОРВИ болеют 4 тыс. 805 человек, что ниже эпидемического порога на 2,4%.

При обследовании больных с ОРВИ выявлены возбудители в 53 случаях, из них в 45 случаях – вирусы гриппа, их удельный вес в структуре составляет более 85%, преобладает циркуляция вируса гриппа А подтип H1N1 – 38 случаев.

Специалисты прогнозируют сохранение высокого уровня заболеваемости гриппом еще на 2-3 недели.

Меры профилактики:

  • одевайтесь в соответствии с погодой с учетом порывов ветра, длительностью и физической активностью во время пребывания на улице;
  • при переохлаждении восстановите температурный режим: выпейте горячий напиток, согрейте руки и ноги горячей водой, шерстяной одеждой;
  • поддерживайте иммунитет продуктами, обогащенными витаминами, травяными настоями, при необходимости – применяйте медикаментозные меры профилактики;
  • для групп риска — ограничьте пребывание в местах массового скопления населения, при необходимости посещение транспорта, учреждений здравоохранения, аптек и других мест высокого риска контакта с больными.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector