Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Полицейский составлял ложные протоколы для повышения показателей

22 марта 2018
5880
Полицейский составлял ложные протоколы для повышения показателей
Источник фото: СУ СК РФ по Кировской области

Следователи возбудили уголовное дело в отношении бывшего сотрудника полиции по ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Кировской области, в сентябре 2017 года инспектор отделения по проведению административных расследований отдела по исполнению административного законодательства УМВД России по Кирову решил повысить свои служебные показатели. Для этого он решил незаконно привлечь бармена одного из кировских заведений к административной ответственности по ст. 14.2 КоАП РФ (незаконная продажа товаров). Полицейский незаконно составил в отношении бармена протокол об административном правонарушении, после чего женщину оштрафовали на 1,5 тыс. рублей.

Также был установлен еще один эпизод. В сентябре 2017 года полицейский составил административный материал по ст. 14.2 КоАП на продавца одного из магазинов города, внеся туда ложные сведения о совершении правонарушения. В дальнейшем продавца привлекли к ответственности.

В пресс-службе УМВД по Кировской области добавили, что по данному факту проведена служебная проверка. По ее результатам сотрудник уволен из органов внутренних дел, его руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector