Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Коллекторскую фирму оштрафовали за слишком частые звонки должнику

17 апреля 2018
3261
Коллекторскую фирму оштрафовали за слишком частые звонки должнику
Источник фото: pixabay.com

Как сообщает пресс-служба УФССП по Кировской области, с начала 2017 года служба осуществляет надзор за деятельностью коллекторских организаций. По закону коллекторы не могут публиковать информацию о должнике в соцсетях, звонить на рабочие номера телефонов и приходить к нему на работу, общаться с родственниками и коллегами должника. Также запрещены любые физические действия в отношении должников, угрозы, в том числе через интернет. Коллектор может напоминать о долге не больше одного раза в день с 8 утра до 22 часов и не чаще двух раз в неделю.

За нарушение данных правил коллекторским организациям грозит административная ответственность по ст. 14.57 КоАП РФ (нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности).

Кировчанке по нескольку раз в день звонили коллекторы и требовали вернуть долг. Также потерпевшей, ее родственникам и работодателю звонили несколько лиц, которые представлялись сотрудниками микрофинансовой организации. Каждый раз они называли разные суммы, разговаривали в грубой форме и угрожали. Звонки продолжились и после того, как женщина заключила соглашение с кредитной организацией о порядке погашения задолженности.

Суд признал организацию-кредитора, зарегистрированную в Москве, виновной  и оштрафовал на 30 тыс. рублей.

При незаконных действиях коллекторов необходимо направить в УФССП России по Кировской области заявление с указанием ваших ФИО, контактов, изложив суть обращения и приложив к нему в качестве дополнительных доказательств фото, видео, аудиоматериалы, скриншоты, обязательно детализацию звонков и кредитный договор по адресу: 610000, г. Киров, ул. Московская, 57.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Комментарии
  • Аноним
    Росбанк в частности тоже косячит в этом вопросе-звонят не по разу в день и пристают с одними и теми же вопросами,на которые даёшь им ответ,однако,на следующий день звонит другой чел с теми же самыми вопросами и пучит шары,когда ему объясняешь,что предыдущим "товарищам" все ответы даны. Люди,не берите кредиты! Вы же становитесь рабами и кормите всяких "звонарей" своими деньгами с процентов.
    18 апреля в 10:29Ответить
Adblock
detector