Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Школам Кировской области выделили 50 млн рублей

Вчера, 24 апреля, в правительстве Кировской области прошло совещание в режиме видеоконференцсвязи с главами органов местного самоуправления региона.
25 апреля 2018
4750
Школам Кировской области выделили 50 млн рублей
Источник фото: правительство Кировской области

Вчера, 24 апреля, в правительстве Кировской области прошло совещание в режиме видеоконференцсвязи с главами органов местного самоуправления региона.

Зампред Дмитрий Курдюмов отметил, что до 20 августа 2018 года здания всех школ должны быть приняты всеми надзорными органами с учетом требований пожарной безопасности и санитарных норм, сообщает пресс-служба облправительства.

В 2018 году правительством области на подготовку школ к новому учебному году выделено 50 млн рублей. Из них 35 млн направлены в областные школы, которые с 1 января текущего года функционируют как опорные и  являются ресурсными центрами для муниципальных школ, а 15 млн – на выполнение предписаний надзорных органов и приведение помещений в соответствие с требованиями безопасности в муниципальных общеобразовательных организациях. Средства распределяют пропорционально численности обучающихся в муниципальном районе.

На совещании затронули вопрос, который касается строительства новых фельдшерско-акушерских пунктов в регионе. В 2018 году выделили 15 млн 145 тыс. рублей на покупку модульных конструкций врачебных амбулаторий, фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов. На эти средства областной минздрав планирует построить 10 фельдшерских пунктов модульной конструкции. Новые ФАПы появятся в поселке Старцево Верхнекамского района,  станции Бумкомбинат Кирово-Чепецкого района, деревне Кардаковы Котельничского района, деревне Рига Свечинского района, деревне Удмуртский Сурвай Унинского района, деревне Юсово Фаленского района, селе Высокогорье Шабалинского района, станции Великая Юрьянского района, селе Раменье Куменского района и поселке Боровица Слободского района.

На совещании муниципальным образованиям было поручено выделить земельные участки под строительство ФАПов вблизи автомобильных дорог с умеренным рельефом и рядом с существующими коммуникациями.

Кроме того, Дмитрий Курдюмов обсудил с главами районов области вопрос предоставления жилых помещений лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В 2018 году запланировано обеспечение жилыми помещениями 635 таких детей. На данные цели предусмотрено 459,1 млн рублей, в том числе 410,2 млн – средства областного бюджета, 48,9 млн – федерального. По итогам первого квартала текущего года заключено 92 контракта (на приобретение 92 квартир) на общую сумму 64,6 млн рублей.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector