Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Главбух управляющей компании в Белой Холунице присвоила 330 тысяч рублей

04 мая 2018
7220
Главбух управляющей компании в Белой Холунице присвоила 330 тысяч рублей
Источник фото: -

В Белохолуницком районе главный бухгалтер управляющей компании ООО «ЖКХ — Ремстройсервис» присвоила более 330 тысяч рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Кировской области.

Во время недавней проверки сотрудники прокуратуры выяснили, что у ООО «ЖКХ — Ремстройсервис» появилась задолженность за фактически поставленные энергоресурсы, которые подлежат перечислению на расчётный счёт ресурсоснабжающей организации.

Когда начали выяснять причины появления долгов, оказалось, что 52-летняя главный бухгалтер управляющей компании с сентября 2015 по декабрь 2016 года присвоила более 330 тысяч рублей, поступивших в управляющую компанию от потребителей. А это привело к появлению долгов перед поставщиком энергоресурсов.

В итоге в отношении главного бухгалтера возбудили уголовное дело за присвоение с причинением ущерба в крупном размере. Суд признал женщину виновной и с учётом смягчающих обстоятельств назначил наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей. Также женщина возместила причинённый ущерб ООО «ЖКХ — Ремстройсервис».

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector