Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Экс-начальника отдела УК осудили за смерть пенсионерки от снежной глыбы

23 мая 2018
1840
Экс-начальника отдела УК осудили за смерть пенсионерки от снежной глыбы
Источник фото: pixabay.com

Суд признал бывшего начальника отдела содержания и ремонта ООО «УК Ленинского района» Александра Черного виновным по п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителя, повлекших смерть человека).

Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Кировской области, 5 марта 2017 года с крыши 4-этажного дома на ул. Преображенской на 67-летнюю женщину с 5-летним внуком упала снежная глыба. От полученной травмы пенсионерка скончалась на месте, ребенок не пострадал.

Суд установил, что в обязанности Александра Черного входило обеспечение своевременной и надлежащим образом выполненной работы по очистке крыши дома. Он должен был выдавать предписания организации, которая уже должна была осуществить работы.

К 5 марта на крыше дома скопилось значительное количество снега и льда, которое являлось критическим и создавало реальную опасность их схода на тротуар. Однако начальник отдела не организовал своевременную очистку кровли и не установил ограждения к месту возможного схода снега.

В итоге суд признал мужчину виновным и назначил ему 1,5 годам в колонии общего режима. Приговор суда еще не вступил в законную силу.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector