Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Дом на Северо-Садовой отремонтируют в ближайшие два года

29 мая 2018
1630
Дом на Северо-Садовой отремонтируют в ближайшие два года
Источник фото: -

В департаменте городского хозяйства прокомментировали ситуацию с разрушающимся жилым домом на улице Северо-Садовой, 6а. Напомним, из-за угрозы его обрушения в Кирове ввели режим повышенной готовности. Зона возможной чрезвычайной ситуации ограничена прилегающей к аварийному дому территорией. Соответствующее постановление администрация города выпустила 25 мая.

Это дом 1992 года постройки, изъяны в состоянии дома выявлены ещё несколько лет назад, отметили в мэрии. Несколько лет назад на доме были установлены «маячки» для отслеживания состояния трещин. По данным «маячков» прослеживается незначительная динамика.

По словам начальника Кировского управления гражданской защиты Михаила Вохмянина, сейчас угрозы для жителей дома нет. Но так как трещины увеличиваются, было принято решение ввести в отношении этого дома режим повышенной готовности. Это позволит ускорить сроки проведения капремонта.

По программе в 2034 году запланирован ремонт фасада дома, а в 2045 году — ремонт фундамента. Если обследование покажет, что зданию нужен срочный капремонт, то его проведут в течение двух лет. После этого режим повышенной готовности снимут.

 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector